тел.: 8 (499) 165-38-10; e-mail: izmaylovo@mos.ru        RSS

Ученик школы №444 стал лучшим в мире по катанию на роликах

17:38 30.11.2015
Сергей Тимченко завоевал 2 золотые медали в Чемпионате мира по фристайл-слалому 2015

Недавно в итальянском Турине завершился Чемпионат мира по фристайл-слалому (Freestyle slalom skating).

Сергей Тимченко, восьмиклассник из школы №444 района Измайлово и победитель прошлогоднего Чемпионата мира в Париже, завоевал 2 золотые медали и стал 2-хкратным чемпионом мира, пишет интернет-газета "Измайлово". Его брат, студент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ, Александр Тимченко, увез домой серебряную и бронзовую медаль чемпионата.

В мужской классике Александр и Сергей Тимченко выступили замечательно. Александр (бронзовый призер) продемонстрировал стильную и быструю программу с интересными находками в «ситтингах» на 120 см дорожке, жаль, что с помаркой. Сильная же сторона Александра – трюки на heel (заднее колесо), которое он выполняет наравне с элементами на переднем колесе – трюками группы А (высшая сложность). К сожалению, по мнению большинства судей, он уступил спортсмену из Китая – Е Хао Чину, который продемонстрировал очень быструю и сложную программу.

Зато Сергей Тимченко смог вырвать победу у азиатского спортсмена, обойдя около 80 соперников из 36 стран мира. «Запас прочности» по технике, заложенный в программу Сергея, позволил ему вырваться вперед. На стороне Сергея невероятно сложные переходы, которые пока не под силу ни одному спортсмену в мире. Законное золото Чемпионата мира и подтверждение лидера рейтинга WSSA.

Отметим, что выступал 13-летний спортсмен во взрослой категории, соревнуясь с участниками от 16 лет и старше. Как рассказывает Сергей, они с братом увлеклись фристайл-слаломом несколько лет назад, когда увидели тренировку роллеров в Измайловском парке. С тех пор он участвовал более чем в 40 соревнованиях.

Еще Сергей Тимченко занимается плаванием, любит кататься на велосипеде и на скейтборде. Любимыми предметами в школе стали математика и информатика. Родители братьев в юности они увлекались конькобежным спортом.

Пожелаем нашим землякам-звездам дальнейших успехов! Вы достойно представили Россию на Чемпионате мира по фристайл-слалому 2015!