Группу контроля за сотрудниками ГИБДД, выносящими постановления о нарушениях закона по камерам фотовидеофиксации, создадут в Москве.
- Будет создана специальная рабочая группа из членов общественного совета при МВД России, членов общественного совета при главном управлении по Москве. Мы обратим внимание на правоприменение, как работают должностные лица, которые непосредственно выносят эти постановления, - сообщил глава общественного совета при МВД РФ Анатолий Кучерена АГН «Москва».
- Несмотря на то, что те штрафы, которые выявляют камеры фотовидеофиксации, приходят гражданину, не всегда именно тот гражданин, который нарушил ПДД, получает эти постановления, - приводит пример А. Кучерена.
По его словам, такая проблема может коснуться горожан, продавших машину по доверенности. А. Кучерена подчеркнул, что постановления должны быть доброкачественными, объективными и справедливыми.