тел.: 8 (499) 165-38-10; e-mail: izmaylovo@mos.ru        RSS

Сразу два студента университета физкультуры в Измайлове стали мировыми чемпионами

18:14 22.12.2016
Измайлово, РГУФКСМиТ, Спорт, Чемпионаты

Чемпионат мира по водному поло в Окленде среди несовершеннолетних девушек выиграла первокурсница Российского университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФСМиТ).

Вероника Вахитова в составе сборной России разгромила испанцев со счетом 9:7, оставив их с серебряными медалями. Бронза досталась итальянской команде. Отметим, что на чемпионат мира по водному поло среди юниоров в Новую Зеландию съехались спортсмены из 15 стран.

А четверокурсник РГУФКСМиТ Михаил Довгалюк в эстафете 4х200м вольным стилем вместе с прочими россиянами завоевал «золото» чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Виндзоре (Канада). За это место сражалось восемь стран, в итоге серебро досталось команде из США, а третьим местом удовольствовалась Япония. Всего же в соревнованиях приняли участие свыше 900 атлетов из 160 стран мира.

В общем зачете, впрочем, россияне им уступили и остались с «бронзой».